Милиционеры из Ивано-Франковска задержали группу квартирных воров …в закарпатском Мукачево

В ходе оперативно-поисковых мероприятий работники правоохранительных органов Прикарпатья задержали группу лиц, совершавших квартирные кражи во всех регионах Украины. Об этом сообщил начальник управления УМВД в области генерал-майор милиции Василий Варцаба на пресс-конференции.
По его словам, задержание группы состоялось в городе Мукачево. Ворами оказались четверо граждан Грузии, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В.Варцаба отметил, что число зарегистрированных преступлений в Ивано-Франковской области выросло на 12,2%, а доля раскрытых увеличилась почти на 40%. Раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений на Прикарпатье тоже выросло почти на 45%.

По новой системе оценивания работы работников правоохранительных органов прикарпатская милиция занимает первое место в Украине, отметил он.

Особое внимание милиция Ивано-Франковщины уделяет противодействию незаконному обращению наркотиков. С начала года количество разоблаченных наркопреступлений выросло на 4,8%, тогда как по Украине этот показатель упал почти на 4%.

УКРИНФОРМ