Суд арестовал прокурорского сына, сбившего трех женщин

Бабушкинский районный суд Днепропетровска 28 октября избрал сыну прокурора одного из районов города, подозреваемого в наезде на трех женщин, меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сказано в сообщении прокуратуры Днепропетровской области.

Кроме того, в четверг следственным управлением Главного управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области подозреваемому было предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

В сообщении также сказано, что по указанию Генеральной прокуратуры с целью объективного расследования дело передано в прокуратуру Запорожской области.

Как сообщалось, утром 20 октября в Днепропетровске сын прокурора одного из районов города на пешеходном переходе сбил трех женщин. Две из них скончались на месте, еще одна умерла в больнице. Водитель скрылся с места преступления, но в тот же день был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

В тот же день был задержан подозреваемый, который оказался сыном прокурора одного из районов Днепропетровска.

podrobnosti.ua