Алла Пугачева уходит из «Радио Алла»

Известная российская певица Алла Пугачева уходит из вещательной корпорации «ПрофМедиа», где руководила названным в свою честь «Радио Алла» с 2007 года.Как пишет издание «Коммерсантъ», ВКПМ придется заменить «Радио Алла» в Москве и в 15 регионах России новым собственным форматом. При этом холдинг продолжит ориентироваться на уже проверенную аудиторию – женщин старше 30 лет.

По словам президента ВКПМ Юрия Костина, «связанные с расставанием процессы запущены». «Алла Борисовна через какое-то время не будет работать в нашем холдинге», – сказал он.

При этом источник издания отметил, что Пугачева уходит с должности художественного руководителя «Радио Алла» по собственной инициативе. ВКПМ, в свою очередь, откажется от использования имени и образа Аллы Пугачевой в оформлении и продвижении радиостанции.

Напомним, ВКПМ совместно с Пугачевой запустили «Радио Алла» в июле 2007 года. Пугачева заняла должность худрука станции, стала ведущей ряда программ («В гостях у Аллы», «Алла ищет таланты») и предоставила право на использование своего имени.

В Украине также работает студия «Радио Алла», которая в 2009 году не без скандала заменила в эфире «Radio One».

focus.ua