47% украинцев сомневаются, что сохранят работу в 2011 году

47% украинцев сомневаются, что сохранят работу в 2011 годуНеуверенность в собственной занятости в 2011 году высказали 47% украинцев, 42% считают, что им удастся сохранить работу, а 10% наших сограждан называют себя безработными.
Таковы результаты исследования, проведенного компанией «Делойт».

Как сообщает «Дело», в то же время респонденты надеются, что благосостояние их семей в следующем году как минимум не ухудшится. Так, 29% украинцев заявили, что их благополучие останется на том же уровне, а 38% надеются, что их семьи будут жить лучше. Только 18% опасаются, что благосостояние их семей ухудшится. Наибольший оптимизм демонстрируют молодые жители Украины.

В опросе, кроме Украины, принимали участие респонденты из стран Западной и Восточной Европы, а также ЮАР. Наиболее пессимистичными по поводу своего будущего оказались греки, ирландцы и французы. Больше всего сомневаются в финансовом благополучии своей семьи в 2011 году в Греции (48% граждан), Испании (30%) и Ирландии (22%).

В Украине исследование проводилось в течение двух последних недель сентября 2010 года. В исследовании приняли участие более 700 человек в возрасте от 18 до 65 лет. Опрос проводился путем Интернет-анкетирования.