Зима в Украине начнется уже завтра!

С 25 по 30 ноября Украину ждет резкое похолодание. Снега в Киеве можно ждать уже 26 ноября. Об этом на пресс-конференции в среду заявил начальник Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида.
В следующие пять дней на территории западных, северо-западных и частично центральных регионов температура опустится до -6 градусов. На протяжении всего этого периода возможен снег. На востоке и юге ожидается дождливая погода. Температура в этих регионах будет составлять до 6 градусов тепла ночью и до +10 днем.

Николай Кульбида также обратил внимание на то, что в ближайшее время в западных, северных и частично центральных регионах ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, с 29 ноября – до 22 м/с. Метеоролог отметил, что такие условия создадут трудности в работе водителей и энергетиков.

Точных прогнозов на будущую зиму начальник Украинского Гидрометцентра не озвучил, однако отметил, что средние температуры, принимая во внимание опыт прошлых год, будут немного выше привычных. Резких похолоданий не предвидится, как и новых рекордов низких температур. Между тем, Кульбида обратил внимание на то, что в первую декаду декабря погода будет неустойчивой, и посоветовал украинцам запасаться и валенками, и резиновыми сапогами, передают «Комментарии».