Стрельба из автомата Калашникова по живым людям в их собственном доме — это хулиганство?!?

Оказывается, стрельба из автомата Калашникова по живым людям в их собственном доме — это хулиганство. Так решил Николаевский апеляционный суд. Виновного — бывшего судью Каховского горрайсуда Олега Крюковского — приговорили к 4 годам тюрьмы. Шокированы не только пострадавшие, но и представители прокуратуры.
Напомним, 18 мая 2008 года Крюковский пришел к дому своей сестры Лилии, увидел в окне ее и племянника и принялся стрелять. Взбесило слугу Фемиды то, что именно на ее имя родители оставили завещание. Женщину спасла молниеносная реакция, она метнулась в коридор, повалила сына на пол и закрыла его своим телом. Пули свистели, рикошетили от кафеля, оставляли дырки в холодильнике, шкафах, стенах. Лилия и 8-летний ребенок получили ранения, но, к счастью, жизненно важные органы не пострадали.

Уголовное дело возбудили по статьям 15, 115 УК «Покушение на убийство». Целый год правоохранители не могли добиться разрешения на арест судьи. А вердикт его недавних коллег буквально поверг в ступор весь зал. Суд не увидел мотива в действиях Крюковского и решил, что 50-летний юрист просто так хулиганил.

“ВВ”