Новый год не за горами, – в Ужгороде все готовятся к нему уже сейчас

Наряду с решением неотложных бытовых проблем Ужгородский мэр Виктор Погорелов на “большом совещании” в горсовете наметил мероприятия по подготовке к новогодним и рождественским праздникам.
Указаний – хоть отбавляй!

Соответствующие службы должны обеспечить вечернее освещение знаковых сооружений города. К рождественским праздникам нужно позаботиться об освещении, подъездах и тротуарах в храмы Ужгорода.

В микрорайонах следует подготовить праздничные мероприятия с подарками, прежде всего для одиноких людей, инвалидов и малообеспеченных, чтобы они в праздничные дни чувствовали заботу.

Также с наступлением зимних морозов ЖРЕР должны позаботиться о катках для малышей – определить подходящие для этого площадки, их залить водой, подвести свет, чтобы дети имели возможность для безопасных развлечений под открытым небом, а не искали приключений на реке или озере.

Как к праздникам будет украшен город – приказано разобраться городскому Управлению архитектуры, согласовать с предпринимателями украшение городских витрин, а также определить место для рождественского рынка. Здесь – особый акцент: мэр не желает больше видеть пестрых полосатых торговых палаток. Торговля в центре должна быть существенно ограничена и непременно иметь приличный вид, чтобы не превращать центр города на базар, – подчеркивает Виктор Погорелов.

Также мэр приказал выяснить, в каком состоянии городская елка и все «аксессуары» к ней. Главных ужгородских «елок» в этом году, вероятно, будет больше, чем традиционно – есть приказ подготовить праздники и в «Новом» микрорайоне и в Боздошском парке.

На следующее совещание должен быть уже готов предварительный план мероприятий на праздничный период.

Городскому же управлению образования предписано разработать план работы с учащимися на каникулах, а всем ответственным службам – позаботиться об обеспечении детей от сезонных заболеваний.

Западноукраинские новости