Вместо Старого Нового года — …день рожденья Бабы Яги

Об этом вчера на пресс-конференции сообщил предприниматель, организатор этого детского мероприятия Алексей Щербина.
«Во время этого праздника будет работать книжная сказочная ярмарка, состоится парад вертепов со всей Украины, принудительный прилет Бабы Яги и празднование ее дня рождения», – сказал Щербина.

Организатор мероприятия считает, что этот праздник заинтересует не только киевлян. «Это сказочный праздник станет привлекательным для туристов», – заметил он и добавил, что все гости праздника должны быть в одежде наизнанку и в масках.Щербина также объявил адрес, на который все деть могут написать Бабе Яге письма со своими поздравлениями: 01001, Киев -1, Баба Яга.

Щербина также призвал общественные и коммерческие организации принять участие в организации детского праздника.

«В Киеве не хватает уличного праздника, нет уличных театров… Во всем мире уличная жизнь — интересная и общедоступная — это как раз и является проявлением демократии, и того, что власть заботится о своих гражданах и о том, чтобы в обществе было ощущение праздничности существования. Никакие экономические успехи ничего никому не добавят, если они не создают атмосферу праздничности жизни», – отметил режиссер-постановщик праздника Алексей Кужельный.

Обком