Сайт WikiLeaks выкинет компромат на Януковича!

Утечка данных о переписке между посольствами США в Киеве и американским Госдепартаментом может компрометировать президента Украины Виктора Януковича. Об этом, как передает Лига, заявил народный депутат, член парламентского Комитета по вопросам иностранных дел Тарас Чорновил.
«Могут появится материалы, которые компрометируют Януковича. Особенно касательно 2006 года, когда шли переговоры с участием американских дипломатов и представителей Госдепа о внесении Виктором Ющенко кандидатуры Януковича кандидатом на пост премьер-министра», — подчеркнул депутат, добавив: «Много кто из украинских политиков впредь несколько раз подумает, прежде чем вступать в какие-то отношения с США».

По его мнению, «завтракать с послом (подобно экс-главе МВД Украины Юрию Луценко ) — значит, попадать в зависимость». «Я не так часто встречался с американскими послами, потому что я больше встречался с европейскими дипломатами и послами из Азии. Это были общие разговоры о ситуации в Украине», — добавил Чорновил.

Ранее Тарас Чорновил заявлял о том, что на сайте WikiLeaks могут появиться документы о том, как в 2005 году хотели устранить экс-президента страны Виктора Ющенко.

В то же время появление новых разоблачительных документов на сайте WikiLeaks весьма проблематично из-за ареста основателя этой организации Джулиана Ассанжа.

VVnews