Киевский Аппеляционный суд разрешил Януковичу …отрицать Голодомор

Апелляционный суд города Киева отказал Владимиру Волосюку в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Печерского районного суда об отрицании Януковичем Голодомора как геноцида украинского народа.
Как сообщили  в пресс-службе Всеукраинского объединения «Свобода», во время заседания суд практически не давал возможности Владимиру Волосюку давать пояснения по делу, заявлять ходатайства и аргументировать свою позицию, а судебные дебаты вообще ограничил 2 минутами.

«Только после замечания представителя истца, заместителя председателя Всеукраинского объединения «Свобода» Андрея Мохника о том, что суд лишил истца и его представителей права подавать ходатайство и после неоднократных заявлений Мохника, суд предоставил возможность Волосюку и его представителям зачитать свои ходатайства, которые практически не удовлетворил», – отмечается в сообщении.

«Во время всего судебного заседания каждый из судей коллегии, особенно председательствующая – судья Заричняк, постоянного подгоняли истца, перебивали, существенно ограничивали выступления во времени, и наконец объявили решение об оправдании Януковича, которое коллегия судей принимала в совещательной комнате в течение двух минут», – отмечают «свободовцы».

«Судьи так спешили, что даже не скрывали, что решение принято и написано не в совещательной комнате, а на улице Банковой», – резюмируют в «Свободе».

VVnews