В Раде уже одобрили “черновик” бюджета-2011

Бюджетный комитет рекомендует Верховной Раде принять за основу проект государственного бюджета на 2011 год. Об этом говорится в проекте постановления 7000-п, зарегистрированном в Верховной Раде 13 декабря.
Данным проектом постановления комитет рекомендует парламенту также поручить бюджетному комитету совместно с уполномоченными представителями Кабинета министров после принятия за основу проекта госбюджета доработать его с учетом предложений депутатов ВР, комитетов и депутатских фракций, которые поступят до 19 декабря, и внести его 22 декабря на рассмотрение Верховной Рады во втором чтении.

Верховная Рада рассмотрит на заседании 14 декабря проект госбюджета-2011 (регистрационный номер 7000).

10 декабря Кабмин предложил парламенту принять госбюджет на 2011 год с доходами 281,465 млрд гривен и расходами 321,948 млрд гривен.

Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко подчеркнула, что представленный в парламент бюджет непрофессиональный, а заложенные в нем макропоказатели не соответствуют реальной ситуации.

«Это страшный бюджет. Такого еще никогда в стране за время независимости не было», – сказала она.

«Он принимается без программы социально-экономического развития, без принципов денежно-кредитной политики, без реальных макроэкономических показателей», – добавила лидер БЮТ.

“Вечерние вести”