А ты записался в Деды Морозы?

Будет ли мороз на Новый год или нет, Гидрометцентр его знает. Но дефицит Дедов Морозов можно восполнить. Если мешок с подарками, красный нос и популярную психологическую теорию примерить на себя.
Дети по малолетству в бородатого старика не верят. Но все-таки что-то в нем есть! В мире, где не осталось ничего святого, кроме культа, только Дед Мороз еще способен подарить нам буклетик с новогодними скидками и веру в человечество. Впрочем, дело не только в массовиках-затейниках.

Ведь кто из нас не мечтает хотя бы один раз в Новом году попасть в сказку. И желательно, с собою в главной роли. Предстать этаким добрым волшебником, с окладистой бородой и увесистым посохом, в меру, опять же, трезвым и донельзя обаятельным. Если верить одному седобородому профессору, это в дебрях сознания мужской части населения шалит архетип «мудрого Старика». И если не каждый готов отождествлять себя с дедушкой Лениным или песенным Козлодоевым, то с почтенным сказочным персонажем — запросто.

И праздничная кутерьма — это прекрасный повод почувствовать себя в шубе Деда Мороза. Начиная с классического: детям — конфетти, снежным бабам — мороженое… Только серьезнее, главное, серьезнее… Мы ведь не дети, чтобы не верить в подарки под елкой-палкой.