Миллиардеру Фирташу нашли должность с хорошей зарплатой

Президент Украины Виктор Янукович назначил бизнесмена Дмитрия Фирташа сопредседателем Национального трехстороннего социально-экономического совета. Об этом сообщили в прес-службе Януковича.
Соответствующий указ размещен на официальном сайте президента.

Фирташ назначен в этот совет как представитель от всеукраинских объединений работодателей. Этим же указом Янукович освободил от должности сопредседателя совета Николая Янковского.

Напомним, недавно Фирташ был избран главой Федерации работодателей Украины в Национальном трехстороннем социально-экономическом совете при президенте.

Вскоре как глава федерации работодателей Фирташ заявил, что работодатели готовы разделить ответственность с правительством за осуществление реформ.

«Мы понимаем, что ноша реформ очень тяжелая, но в то же время отлично понимаем, что нельзя допустить банкротства страны. Поэтому готовы часть ответственности за осуществление реформ взять на себя», – пообещал бизнесмен.

В свою очередь, премьер-министр Николай Азаров поручил приобщить представителей стороны работодателей во все рабочие группы, координационные советы, которые занимаются и будут заниматься подготовкой и внедрением реформ, совершенствованием законодательства. Кроме того, работодатели будут вовлечены в проведение бизнесовых форумов, в которых инициатором или организатором выступает государство.

“Вечерние Вести”