Румынские ведьмы прокляли Кабмин своей страны!

Группа румынских ведьм наложила проклятие на кабинет министров своей страны. Ведьмы устроили ночью на берегу Дуная шабаш и вылили в реку отвар из ядовитой мандрагоры за то, что правительство зачислило колдуний и гадалок в категорию предпринимателей, которым теперь надлежит платить подоходный налог в 16%, а также отчислять часть заработанных средств в пенсионные фонды и фонды медицинского страхования.
Помимо служительниц черной магии, к налогооблагаемым лицам также причислены астрологи и бальзамировщики, сообщает newsru.com.

Гневу колдуний, которым в Румынии традиционно доверяют многие, не было предела, и они решили отомстить правительству, наслав на них самое страшное проклятие на свете. «Мы причиняем зло тем, кто вредит нам», – обосновала этот шаг предводительница румынских ведьм Братара Бузея.

Ведьмы также отметили, что во время стихийных бедствий они всегда оказывали поддержку правительству, и пожаловались, что и так получают «сущие гроши», а новый закон просто «выдавит их из бизнеса». Одна из ведьм рассказала, что политики «воруют, а потом приходят к нам, чтобы наложить заклятие на своих врагов».