Леонид Кравчук от мужчин на День рождения получил как “обычно” — дорогие коньяки, оригинальные книги, картины…

Первого президента Украины поздравили Левочкин и Ахметов, а теща Довгого поехала праздновать домой.

Вчера первый президент Украины Леонид Кравчук отпраздновал свой 77-й день рождения. Именинник целый день принимал поздравления: его помощница Елена держала в руках четыре телефона и просила долго шефа не расспрашивать — мол, на каждой линии кто-то «висит», и еще в приемной люди сидят.

«Вот только что звонили Сергей Левочкин (глава АП. — Авт.), Ринат Ахметов — поздравляли, Олег Слепичев звонил, который при мне вице-премьером был, коллеги», — сказал нам Леонид Макарович. По его словам, дарят ему то, «что обычно дарят мужчинам» — дорогие коньяки, оригинальные книги, картины. «Но вообще-то я пока подарки не раскрывал», — говорит Кравчук.

Кстати, когда Кравчук был президентом — подарков от «коллег по цеху» не получал. «Помню, меня и Борис Ельцин поздравлял, и президент Франции, слали телеграммы, но подарки не дарили. И Кучма, когда стал президентом, всегда меня поздравлял — в основном дарил цветы. А Ющенко, помню, однажды очень красивые шахматы подарил, Тимошенко, будучи премьером, часы подарила, а Виктор Янукович — дорогую знатную икону», — вспоминает Леонид Макарович. Вчера же президент просто пожелал своему предшественнику крепкого здоровья и новых достижений.

Кстати, вчера свой день рождения отметила и нардеп-регионал Ирина Горина: ей исполнилось 44 года. Горина сказала нам, что день рождения отпразднует в кругу семьи: «Ничего особенного мне не дарили — всякие приятные безделушки». Напомним, в конце прошлого года нардеп стала тещей секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

“Сегодня”