Ющенко регулярно общается с Януковичем

Бывший президент Виктор Ющенко регулярно общается с действующим президентом Виктором Януковичем. Об этом сообщила пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.
«Виктор Андреевич регулярно общается со всеми влиятельными политиками в Украине. Это факт. В частности, имеет телефонные разговоры и с Виктором Януковичем. И в этом нет никакой тайны», – сказала она.

Учитывая ситуацию, которая в последнее время сложилась в Украине, все больше людей обращают внимание на молчание экс-президента Виктора Ющенко.

От лидера Майдана и «демократического лидера» не дождались никакой реакций во время Антитабачной кампании, введение властями новых антиукраинских и антидемократических правил в стране, ущемления украинского языка, во время предпринимательского Майдана, который позорно разогнала власть, когда лишали звания Героя Украины Степана Бандеру и Романа Шухевича. И теперь, когда бывших соратников Виктора Андреевича, власть нагло бросает за решетку, всем миром признается за политические преследования, от бывшего президента нет никаких заявлений и даже реплик.

26 декабря 2010 был задержан и до сих пор находится в следственном изоляторе экс-министр МВД Юрий Луценко. Большинство экспертов склоняются к мнению, что задержание Луценко является ничем иным, как местью криминальных кланов, с которыми тот боролся во время пребывания на должности министра при президентстве Ющенко, который сам и провозгласил лозунг «бандиты будут сидеть в тюрьмах». Но и на этот раз Ющенко никоим образом не поддержал своего соратника.

По этому поводу в интервью газете «Высокий Замок» высказалась жена Юрия Луценко Ирина:

«Я не сплю уже много ночей, и однажды написала письмо Ющенко. Вот его содержание: «Виктор Андреевич, представляю, как накануне Нового года и Рождества вы протираете иконы в своем доме. Представляю, как пьете чай с медом в кругу своей семьи. Представляю, как вы выбираете себе вышиванку. Но я хочу, чтобы вы знали: эти праздники вы встретите в семье, и эта семья будет единой, которая вас любит. Остальные семьи страны, которые стояли за вас на Майдане и которые дали вам власть в 2004 году, проклинать вас. А моя семья – в первую очередь. Как крупнейшего лжеца, предателя и труса. Как величайшую ошибку украинского народа. Ибо вы предали не только моего мужа, но и весь народ. Я желаю прожить вам весь следующий год с этими мыслями».