Янукович срочно возвращается в Украину

Янукович принял решение сократить визит в Японию в связи со сложной ситуацией, сложившейся вокруг взрывов в Макеевке Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, после прилета Янукович проведет совещание с руководителями силовых ведомств.
Янукович поручил правоохранительным органам принять соответствующие меры по безопасности во всех регионах Украины для защиты сограждан, ввести усиленный вариант несения службы правоохранительными органами.

Напомним, сегодня, 20 января, в центре Макеевки прогремело два взрыва, в результате которых никто не пострадал. Неподалеку от места взрывов была найдена записка с требованием крупной суммы денег и угрозой дальнейших взрывов. По факту взрывов возбуждено уголовное дело.

Некоторые эксперты склонны считать, что взрывы организованы спец-службами с целью дискредитации оппозиции или введения в стране чрезвычайного положения, что приведёт к запрету организации массовых акций и акций протеста, в том числе и митинга оппозиции 22 января на Софийской площади в Киеве приуроченного к Дню Соборности Украины.