Опубликован список участников конкурса “Евровидение”-2011

Пока у нас ломаются копья вокруг «Евровидения», в Дюссельдорфе уже огласили списки стран-участников обоих полуфиналов этого песенного конкурса, которые пройдут 10 и 12 мая на площадке Esprit Arena. Называть имена самих певцов пока нет смысла, потому что большинство из них мало кому известны.
Главной интригой сего года станет возвращение в конкурсную борьбу Италии, много лет подряд не выставлявшую своего участника на состязание. Последним победившим итальянцем стал Тото Кутуньо в далеком 1990 году, сообщает «Вокруг ТВ».

Всего в общеевропейском песенном конкурсе примут участие 38 государств. В финал выйдут по 10 участников, выбранных в каждом полуфинале, представитель страны, проводящей у себя мероприятие, и участники «большой четверки» – Франция, Великобритания, Испания и сама хозяйка мероприятия Германия.

Я уже писала о скандале, разгоревшемся вокруг национального обора «Евровидение»-2011, а также о долгах НТКУ, из-за которых Украину вполне могут отчислить из списка участников фестиваля.

Между прочим, в России также сохраняется интрига, кто будет представлять РФ в Германии. По слухам, кандидатами на поездку могут стать Алексей Воробьев, Марк Тишман, Стас Михайлов или Елена Ваенга.

Дуся