“Янукович строит авторитарный режим!”

Режим Януковича не имеет ничего общего с европейской демократией. Об этом заявил заместитель председателя партии «Батьківщина» Григорий Немыря, комментируя срыв украинской властью визита Юлии Тимошенко в Брюссель,

Об этом сообщили  в пресс-службе БЮТ.

«Запретив Юлии Тимошенко выезд в Брюссель, Янукович и подконтрольная ему Генеральная прокуратура в очередной раз показали – они строят в Украине авторитарный режим. Чем еще, как не авторитаризмом и некомпетентностью, можно объяснить страх Януковича перед политиком, за которого на президентских выборах проголосовало почти 12 миллионов украинцев», – подчеркнул он.

По словам Григория Немыри, в Брюсселе Юлия Тимошенко планировала встретиться с Президентом Европейского Парламента Ежи Бузеком и другими ведущими европейскими политиками, а также выступить на авторитетной международной конференции.

«Я не сомневаюсь, что Европейский Союз, соответствующие его институты и европейские политики осудят этот шаг Януковича, который отдаляет Украину от европейской перспективы, – подчеркнул Григорий Немыря . – Порядок «а ля Янукович» не имеет ничего общего с европейской демократией».

“Вечерние вести”