Две команды КВН из Закарпатья приняли участие во 2-м Всеукраинском фестивале команд КВН “Кубок Карпат”

2 марта в Ивано-Франковске, в актовом зале ПНУ имени В. Стефаника прошел 2-й Всеукраинский фестиваль команд КВН “Кубок Карпат”.
Закарпатье представляли две команды – “Выфильтикультяпистые” и “Безумная молодежь”. В фестивале также принимали участие команды “Єталон” (Львов), “Хлопці по виклику” (Ивано-Франковск), “Аварія” (Ровно), “Так сталось” (Коломыя) и “VIP” (Тернополь). Игра проходила в 3 этапа: разогрев зала (биатлон в 3 шутки), разминка и фристайл. Биатлон для всех команд был удачным, у каждой была минимум одна-две шутки, которые “порвали зал”. Разминка с залом также прошла удачно, но было немного обидно, что некоторые команды знали заранее вопросы и естественно ответы на них. Фристайл проходил в два этапа, и хоть и команды были разных “весовых категорий”, но не оплошал никто.

По поводу наших: Мукачево своими певчими голосами вызвали бурные авации зала, ну и с юмором естественно не подвели, так что фраза “Мукачево ліпшоє тільки тут, в Україні їм нічого не світить…” останется на совести недоброжелателей. Выступление своей команды я оценивать не могу, но рад тому, что 90% шуток мы перевели на украинский, так как с русским языком там тяжеловато. Юмор остальных команд для меня был на одном уровне, но жюри решило так:

1.      Єталон (Львів)

2.      Хлопці по виклику (Івано-Франківськ)

3.      Аварія (Рівне)

Единственным исключением из всех была команда из Тернополя, которая не давала залу даже сделать вдох между смехом, но к сожалению жюри и к счастью остальных команд, они приехали к концу игры и выступили вне конкурса.
Организация самого фестиваля была довольно неплохая: полный зал зрителей, съемка на телевидение, шутки ведущего не только разогрели зал, но и поддерживали его “тепленьким”. Но были и минусы: слабенькая редактура, которая проходила за 10 минут до начала и на слова “там песенка про Януковича,она ржачная” верила на слово, и пара не всегда работающих микрофонов.

В целом фестиваль оставил кучу приятных впечатлений. На продолжение праздника в одном из ночных клубов города отправилась основная масса команды из Мукачева. Но и о тех, кто уезжал, организаторы не забыли, еды в дорогу дали и напитков, и других напитков.

Артем Варгалионок, капитан команды “Выфильтикультяпистые”