Внешнее тестирование-2011: Новинки и правила

Для участия во внешнем независимом тестировании в 2011 году зарегистрировались 240 тысяч выпускников. В тестировании примут участие 195,5 тысяч выпускников учебных заведений 2011 года и около 40 тысяч выпускников предыдущих лет. Об этом сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.
Министр отметил, что выпускники, которые желают внести изменения в заявки на регистрацию в тестировании, будут иметь возможность это сделать до 20 марта. Он также сообщил, что 2 и 9 апреля пройдет пробное тестирование, в котором смогут принять участие все желающие, передают Подробности.

Министерство образования и науки сохранило количество предметов внешнего независимого тестирования в 2011 году – 8 предметов.

В пятницу, 11 марта, министр образования Дмитрий Табачник представил систему электронной подачи заявлений абитуриентов “Электронное поступление в вузы Украины-2011”. Он подчеркнул, что цель запуска системы – облегчить поступление и предоставить каждому абитуриенту возможность попасть в вуз.