В Ялтинском Доме Чехова прозвучит “Монолог актрисы”

“Чехов в моей жизни” – так назвала предстоящую творческую встречу с художественной интеллигенцией и студентами Ялты народная артистка России Светлана Коркошко. Она состоится в дни работы телекинофорума “Вместе”  в Доме-музее Антона Чехова.

Нина Заречная (“Чайка”), Ирина и Ольга (“Три сестры”), другие роли из его пьес в исполнении Светланы Коркошко всегда становились крупным событием в театральной жизни Москвы. На встрече с ялтинцами и коллегами – мастерами экранных искусств – замечательная актриса выступит с “Монологом актрисы” и познакомит с наиболее яркими страницами жизни писателя и Ольги Книппер-Чеховой.

На счету Светланы Ивановны пять десятков ролей в кино. В ранг одной из самых ярких советских кинозвезд ее возвела роль Екатерины Ивановны в киноленте “Братья Карамазовы”. В ряду ее удачных работ “Гибель эскадры”, “Мертвый сезон”, “Почтовый роман”, “Пароль “Отель Регина”, “Оглашению не подлежит”.

Лауреат Государственной премии России Светлана Коркошко радует своим творчеством на сцене знаменитого московского театра “Современник” и, по ее словам, “не отказывается от ролей в кино, если они и в самом деле яркие”, сообщили Интернет-изданию zakarpatpost.net в пресс-службе генеральной дирекции Международного телекинофорума «Вместе».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

на фото: Светлана Коркошко и редактор газеты “Неділя” Михаил Носа

Закарпатская газета “НЕДІЛЯ” и Интернет-издание zakarpatpost.net как и в прошлом году, будут освещать все события с XII Международного телекинофорума “Вместе”.

Он открывается 27 августа в “Юбилейном” – самом большом киноконцертном зале Крыма, а завершится 31 августа торжественной церемонией вручения наград победителям творческих конкурсов в  театре имени Антона Чехова.

zakarpatpost.net