Телеведущий Николай Дроздов лучше всех поет

Легендарный телеведущий победил в конкурсе открытого конкурса «Песни кино и телевидения», в рамках телекинофорума “Вместе”, который проходит в эти дни в Ялте.

Жюри Открытого конкурса «Песни кино и телевидения» возглавила народная артистка России Людмила Рюмина.

Это наш корреспондент выяснил у Юрия Алябова, композитора, заслуженного деятеля искусств Молдавии, который трудился в составе жюри в качестве заместителя его председателя.

Он назвал и других членов жюри – ведущего солиста Государственного академического театра «Московская оперетта» Максима Катырева, директора вокально-хореографического ансамбля «Воронежские девчата» заслуженную артистку России Анну Ковригину и Инну Разумихину, певицу, лауреата конкурсов актерской песни имени Андрея Миронова и авторской песни имени Владимира Высоцкого.

Песенный конкурс родился в дни первой же ялтинской встречи, пояснил Юрий Алябов. А было это так, продолжал он. В один из вечеров в кафе на открытой площадке у гостиницы под гитарное сопровождение запел сначала один журналист, потом его сменили артисты, и получился милый импровизированный музыкальный вечер.

Стало ясно, что на следующем форуме это лучше сделать на сцене. Попробовали. Получилось. С тех пор конкурс песни стал одной из добрых традиций телекинофорума. Он проводится среди непрофессиональных певцов.

Победителем конкурса стал телеведущий Николай Николаевич Дроздов.

В песенном состязании также  участвовали минская и московская актрисы Валерия Арланова и Лариса Шахворостова, актер и режиссер Сергей Маховиков, народный артист России Александр Пятков, сообщили zakarpatpost.net  в пресс-службе генеральной дирекции международного телекинофорума «Вместе».