ГАИ предоставляет новую услугу

Отныне заявки на регистрационные операции в ВРЕР можно отправлять с помощью интернета. Новая услуга заработала на сайтах областных управлений госинспекции. На сайте ГАИ есть раздел “регистрационная работа”. Зайдя туда, можно открыть формы на регистрацию новых транспортных средств и формы на обмен удостоверений водителя соответствующей категории.

Предварительно нужно зарегистрироваться на этом сайте, как пользователь, указав свои данные и электронную почту. После открывается доступ к форме. Внеся в нее все необходимые данные, пользователь отправляет их электронной почтой в подразделение ВРЕР. Там эту информацию обрабатывают и отправляют особе письмо с указанием даты, времени, перечня необходимых документов, с которыми она должна появится для регистрации автомобиля или для обмена удостоверения.

В первом квартале этого года электронные заявки ввели в Киеве. Убедившись, что очереди в столичных ВРЕР значительно уменьшались, чиновники решили ввести эту практику по всей стране. Сегодня работа с электронными заявками в регионах только начинается. Учитывая, что все больше людей сегодня имеют доступ к интернету, можно надеяться, что это нововведение оправдает себя.

karpatnews.in.ua