Закарпатье: В Ужгородской милиции повесился мужчина, задержанный за кражу стула из кафе

По данному факту прокуратура Ужгорода ведет доследственную проверку. Служебное расследование проводит и отдел внутренней безопасности.
Накануне милиция возбудила против 43-летнего жителя Ужгорода уголовное дело за кражу стула из кафе. Участковый нашел подозреваемого на одном из городских базаров и привел в пункт охраны общественного порядка, чтобы позже доставить к расследовавшему уголовное дело следователю.

Здесь мужчина признался в краже и написал явку с повинной.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Ужгородской прокуратуре, подозреваемый – бывший автослесарь, однако в последние годы из-за пристрастия к алкоголю он потерял работу, развелся и бомжевал. Ранее мужчина уже был осужден.

Как развивались события в опорном пункте милиции, пока не известно, сообщает cripo.com.ua

По словам милиционеров, участковый оставил подозреваемого на несколько минут одного, чтобы принять посетителей. За это время мужчина, связав несколько электрошнуров от стоявшей в углу старой компьютерной техники, повесился на проведенной под потолком трубе отопления. Тело погибшего отправлено на судмедэкспертизу. Причина, по которой мужчина мог совершить самоубийство, пока не понятна, ведь преступление, в котором его обвиняли, не тяжкое.

zakarpatpost.net