На Закарпатье убийца учителя физкультуры сдался в милицию

Один из убийц учителя физкультуры из райцентра Великий Березный, на Закарпатье, 28-летний Эдуард Каганец по прозвищу Стужицкий сдался милиции сам. Эту информацию подтвердил начальник Великоберезнянского райотдела милиции Василий Кепич.

“Да, он пришел сам и сдался. Его задержали по статье 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины – умышленное убийство”, – отметил Василий Кепич.

Вчера на пресс-конференции начальник управления МВДУ в Закарпатской области Виктор Русин отметил, что милиция сама нашла и задержала одного из убийц.

Сейчас Эдуард Каганец находится под стражей. По неофициальной информации, в милицию он пришел вместе со своим адвокатом – бывшим начальником Великоберезнянского районного и Ужгородского городского отдела УМВД – Василием Понзелем.

Напомним, ночью 19 декабря 2011 жители Великого Березного 41-летний Владимир Копча с 17-летним сыном Юрием и товарищами Валерием Сирохманом, Эдуардом Каганцом и Мирославом Прислупским расстреляли из дробовика 30-летнего учителя физкультуры Павла Опаленика. На следующий день подозреваемых были объявлены в розыск. Четырех других убийц милиция до сих пор не нашла. Один из них – Владимир Копча – оказался членом Национального Союза журналистов Украины. Именно благодаря удостоверению Союза в ноябре 2004 года он получил разрешение на ношение оружия.

gazeta.ua