На Закарпатье гудит “фестиваль фестивалей”

Уже в третий раз собрал представителей почти 20 туристических маршрутов на Закарпатье «фестиваль фестивалей» – «ЕвроКарпаты-2012».

 

 

Сегодня, 4 мая, в урочище Дубки Ужгородского района не только вино и мед пили, на байдарках плавали, сувениры рассматривали, пели украинские народные, приплясывали и дегустировали закарпатские блюда.

Специалисты сырного, медового, винного, гастрономического, спортивного, замкового и других туристических маршрутов и 93 экскурсоводов собрались, чтобы обсудить планы на нынешний сезон, проанализировать ошибки предыдущего и показать, как готовятся к приезду гостей из Европы. В прошлом году в Закарпатье прошло более 320 фестивалей. Это очень много, отметил заведующий кафедры туризма УжНУ Федор Шандор, поэтому сейчас и проводят «фестиваль критики и внутренних разборок» – решают, какому мероприятию «давать добро», а какие забраковать.

Всех желающих учили, как готовить бограч и угощали пампушками с лекваром. Ребята из Ужгородского клуба исторической реконструкции средневековья показали театрализованные бои, а рядом с теннисным кортом воспитанники областного дворца детского и юношеского творчества «ПАДИЮН» демонстрировали собственноручно сделанные миниатюры замков, домов. Посмотреть на местные турпродукты приехали даже гости из Сумщины, Черниговщины и Тернопольщины.

http://www.uzhgorod.in