Украинцы заплатят 1,3 миллиона за фуршеты Литвина

Управление делами Верховной Рады 19 апреля заключило соглашение с государственным предприятием “Столовая Управления делами Аппарата Верховной Рады” на услуги по обслуживанию представительских мероприятий и официальных приемов с участием председателя парламента.
Стоимость сделки составляет 1,31 млн грн, сообщается в “Вестнике государственных закупок”.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки “у одного участника”, что объясняется “полным соответствием и приспособленностью” парламентского предприятия для обслуживания протокольных парламентских и правительственных мер.

токольные мероприятия международного уровня, которые проходят в Верховной Раде (заседания ОБСЕ, ПАЧЭС, межпарламентских комиссий по сотрудничеству ВРУ с другими государствами, парламентских слушаний, официальных визитов представителей зарубежных стран и др.). Сооружения, в которых размещаются складские и производственные помещения предприятия, территориально расположенны на режимной территории, что обеспечивает соответствующий контроль за деятельностью предприятия и исключает доступ посторонних лиц, в том числе во время проведения мероприятий”, – говорится в обосновании.

http://gazeta.ua