В Закарпатской области обнаружили две нелегальные АЗС

Сотрудники Государственной налоговой службы в Закарпатской области обнаружили две АЗС, которые реализовывали нефтепродукты без соответствующих разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба Управления налоговой милиции в Закарпатской области.
Нелегальные АЗС были выявлены в Тячевском районе. Во время проверки правоохранители обнаружили на одной из станций 2 т бензина А-95, ана другой – 3 т бензинов разных марок, а также 300 л дизтоплива.

«Установлено, что бензин и дизтопливо предприниматели завозили из соседних областей и реализовывали по ценам ниже, чем на рынке нефтепродуктов», – говорится в сообщении.

Топливо и оборудование на сумму 180 тыс. грн было изъято. В обоих случаях составлено административные протоколы по ст.164 КУАН «Нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности», которые направлены на рассмотрение суда. Нарушителям грозит штраф в размере 20-100 необлагаемых минимумов доходов граждан (около 10-50 тыс. грн) с конфискацией указанного имущества.

Согласно сообщению, всего в 2012 г. сотрудники налоговой милиции в Закарпатской области прекратили деятельность четырех подпольных АЗС, с которых было изъято более 8 т топлива, а также оборудование на общую сумму 355 тыс. грн.

sug.kiev.ua