Аккордеонист и нардеп Ян Табачник обвиняет закарпатцев в мошенничестве

В Закарпатской области — скандал. В милицию с заявлением обратился аккордеонист и нардеп-регионал Ян Табачник, сообщив, что уличил в мошенничестве посредников, которые помогали ему строить жилой дом в Хустском районе. По его словам, аферисты прикарманили около $300 тыс.

«Они, посредники, взяли деньги на строительство и недобросовестно отнеслись к работе. Все затраты оказались намного меньшими, чем они говорили! — рассказал segodnya.ua Табачник. — Мы вызвали официальную экспертизу, после чего в мой адрес посыпались угрозы. Обыкновенные кидалы! У нас раньше были прекрасные отношения, они вошли к нам в доверие, приходили к нам в дом. Я доверял этим людям, даже не брал с них расписок. Я написал заявление в милицию».

В прокуратуре Закарпатской области нам сообщили, что взяли это дело на контроль. «Милиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Установлены двое подозреваемых, жители Закарпатской области, но по месту жительства их не оказалось, они в розыске», — сказала нам спикер Закарпатской облпрокуратуры Виктория Роман. Если вину подозреваемых докажет суд, им грозит от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

http://www.segodnya.ua/news/14411622.html