Спецэффекты для мегашоу «Крым Мюзик Фест» готовят профи из Франции и Германии

Об этом сообщил во время онлайн-конференции с читателями сайта “Главред” режиссер-постановщик фестиваля, заслуженный деятель искусств Украины Михаил Крупиевский.

Режиссер признался, что “не занимается шоу-бизнесом”, а занимается – “мифотворчеством”. Творить новый миф – такая задача стоит перед ним и в разгар работы над фестивалем в Крыму.

На счету Крупиевского много заметных проектов. Сольные концерты Таисии Повалий, “Наше Рождество”, телеверсия концерта Элтона Джона на Майдане в Киеве, телеверсия Евровидения в Украине, многое другое.

– Фестиваль “Крым Мьюзик Фест – 2012” на сегодняшний день является самым сложным и масштабным технологическим проектом в Украине, – говорит Михаил Крупиевский. Сценография фестиваля предполагает самые неожиданные сценические трансформации, визуализацию каждого отдельного концертного номера.

Каждый день фестиваля – это работа отдельного режиссера-постановщика. Среди таковых – Олег Боднарчук, который работал раньше над грандиозным шоу Киркорова “Другой” и над “Фактором А” в Москве, и Мигель, режиссер из Москвы, который работал над “Майдансом”. Специально для фестиваля сцена концертного зала “Юбилейный” практически строится заново. Приглашены в проект также постановщики из Франции и Германии, которые занимаются разработкой спецэффектов для шоу.

 

В этом году фестиваль продлится три дня, 29-31 августа – последние три дня лета. Собственно, это и легло в основу его концепции. Этот фестиваль – яркие проводы лета и прелюдия бархатного сезона в Крыму. Во время фестиваля лето будет “догорать” в прямом эфире. Телезрители, которые внимательно будут следить за событиями на этом мероприятии, станут этому свидетелями. В наших планах значится следующее – исполнение украинских песен зарубежными артистами. Надеюсь, что эти планы осуществятся».

crimeafest.com