Представители Закарпатья приняли участие во Всеукраинском совещании по поддержке реального сектора экономики, прошедшее под председательством Президента

11 сентября в Днепропетровске под председательством Президента Украины Виктора Януковича прошло Всеукраинское совещание по поддержке реального сектора экономики.

Закарпатскую областную государственную администрацию на совещании представлял заместитель главы ОГА Владимир Приходько, от бизнеса Администрация Президента Украины пригласила принять участие Владимира Панова, члена наблюдательного совета ЧАО «Еврокар», генерального директора ООО «СТС» и ООО «Сезпарксервис».

«Президент продемонстрировал политическую волю реформировать экономическое поле Украины и вывести его на новый качественный уровень», — прокомментировал итоги совещания В. Панов. «Состав участников форума, проблемные вопросы, которые поднимались, механизмы их реализации, требовательность в отношении к членам Кабинета Министров демонстрировали, что реформирование экономики страны уже началось. Вселяет оптимизм и то, что совещание подняло не только те вопросы, которые нужно рассматривать уже сегодня (поддержка реального сектора экономики, привлечение инвестиций), но явно просматривался и взгляд в будущее – инновации и новые украинские технологии. Поэтому, и формат встречи был аналогичным – это представители власти, бизнеса и науки. Надеюсь, что после этого совещания все проблемные вопросы, которые существуют как у нашего предприятия, так и у многих других буду решаться быстрее, результативнее и корректнее, а формула «власть и бизнес – партнеры» будет существовать не только на словах, но будет иметь и практическое применение».

zakarpatpost.net