Что больше всего волнует украинцев

“Выплата конпенсаций Ощадбанк”, “бой Кличко и Чарра”, а также “конец света – 2012” стали самыми популярными запросами украинцев в сентябре в ежемесячном рейтинге запросов в поисковой системе Яндекс.

Популярность данных запросов объясняется событиями, связанными с боем между Виталием Кличко и германским боксером Мануэлем Чарром, состоявшимся в ночь на 9 сентября в Москве (Россия), и в результате которого победу одержал украинский боксер, а также выплатой компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.

“Данная тема стала самой популярной по данным поиска Яндекса в прошлом месяце, в связи с тем, что Ощадбанк возобновил выплаты компенсаций по сгоревшим вкладам в Сбербанке СССР, сотни тысяч украинских пользователей Яндекса искали возможность зарегистрироваться онлайн для получения “Витиной тысячи”, – отмечается в сообщении.

В рейтинге самых популярных фильмов и сериалов сентября лидерами стали запросы “Закрытая школа”, “Реальные пацаны”, “Джамайка” и “Обители зла”.

На протяжении всего месяца среди украинских интернет-пользователей также были популярны запросы, связанные со школьной тематикой: “готовые домашние задания”, “прислів’я про мову”, “кайдашева сім’я скорочено” и “місяць на небі зіроньки сяють”.

В августе самыми популярными запросами украинцев в ежемесячном рейтинге запросов в поисковой системе Яндекс стали “Результаты Олимпиады-2012”, “Лига Чемпионов”, “Pussy Riot”.

В августе украинские пользователи Яндекса активнее всего интересовались результатами Олимпиады-2012 (1 место среди тем месяца), в частности, заслугами сборной Украины. Чаще всего пользователей интересовали такие виды спорта, как легкая атлетика, плавание и бокс (в том числе скандальный матч Хитрова против британца Огого).

С началом нового футбольного сезона сильно возросло количество запросов от украинцев и на футбольные темы – прежде всего, о жеребьевке группового этапа Лиги Чемпионов.

Также в августе, как и в июле, пользователей Яндекса интересовала вступительная кампания-2012.

Самыми популярными вузами Украины, согласно количеству запросов по итогам августа, стали Национальный авиационный университет и Национальный педагогический университет имени Драгоманова.

Как сообщало агентство, в июле в ежемесячном рейтинге запросов в поисковой системе Яндекс самыми популярными запросами украинцев стали “Вступление 2012”, “Олимпиада в Лондоне”, а также “Богдан Ступка”.

maanimo.com