Конец света переносят на март 2013 года

Тем временем в Украине масштабно развернулась бункеромания

До апокалипсиса осталось меньше месяца. Полмира со страхом ожидает 21 декабря 2012 года, пишет ТСН.
Вариантов апокалипсиса немало: огромные цунами, землетрясения или метеориты, парад планет, энергетический коллапс и завершениекалендаря Майя. Каким же он будет на самом деле – у каждого своя версия.

В украинских селах считают, что от конца света не спасут никакие запасы спичек, свечей и всевозможных продуктов. А в американском штате Канзас тем временем заканчивают строительство роскошного хранилища – целых 14 этажей на глубине 53 метра. Кроме десятка квартир, в нем есть бассейн, кинотеатр и библиотека. За место в бункере четверо человек уже выложили около семи миллионов долларов.

Бункеромания масштабно развернулась и в Украине. Те, кто строят, ни имен, ни лиц показывать не хотят. Лишь признаются, что за год построили 50 хранилищ, один квадратный метр в которых стоит три тысячи евро. “Был очень серьезный человек, который боялся и был серьезно настроен… Он хочет, чтобы около 30 человек жило в замкнутом пространстве не менее полугода”, – рассказал один из застройщиков.

Массовой истерии подверглись и звезды украинского шоу-бизнеса. Дмитрий Коляденко признался, что ровно в 10 утра 21 декабря они вместе с Ириной Билык спрячутся под землей: “Она построила настоящий бункер. Там и подогрев, и вода, и воздух”. “Она мне сказала купить свечи, воду. Консервы она уже купила, надо купить туалетную бумагу, взять теплую одежду”, – рассказал Коляденко.

В то же время астрологи в апокалипсис не верят. Они убеждены, что все это бред. Ни один человек не способен напророчить конец света. Однако не исключают, что возможны катаклизмы. А вот дату снова переносят – на март следующего года.

segodnya.ua