Куда сейчас выгодно вложить деньги

Какие вложения считаются выгодными и как правильно экономить деньги

У финансовой независимости много определений, но все они сводятся к тому, что это состояние, при котором мы можем вести устраивающий нас образ жизни не работая. Это не значит, что мы обязательно должны бездельничать: просто в любой момент при желании мы можем позволить себе перерыв на любой отрезок времени (год, пять лет, до конца жизни), не ущемляя себя финансово. А значит, и работать в этом состоянии мы можем в том случае, если это доставляет нам удовольствие и позволяет делать то, что мы действительно считаем нужным и важным.

Получается, что даже самая высокооплачиваемая работа — это еще не финансовая независимость. Если с ее утратой нам приходится затягивать пояса и спешно искать новую, то она не делала нас свободными — она просто позволяла больше тратить.

Настоящую финансовую независимость обеспечивают пассивные доходы: те, что почти не забирают ни времени, ни сил. Источниками таковых может стать та или иная форма капитала. Что приятно, для приобретения последнего есть проверенные временем стратегии, которые — по крайней мере, теоретически — по силам каждому из нас. «Теоретически» — потому что мы с вами не только далеки от финансовой независимости, но еще и не сделали никаких шагов к ней. Но ничто не мешает разобраться в этой теории и по мере своих сил воплотить ее на практике. Единственное препятствие — это нежелание что-либо менять в своей жизни или неверие в возможность таких изменений. «Помните: стать финансово успешным может абсолютно каждый, независимо от того, сколько он сейчас зарабатывает, какое имеет образование и в какой стране живет. Можно заработать миллион и с нуля. Главное — выбрать свой путь и не сворачивать с него», — утверждает известный трейдер, финансовый аналитик Константин Кондаков.

Причины финансового рабства

Первая — обыкновение жить «от получки до получки», расходуя все заработанные средства. В большинстве случаев такое поведение — отсутствие финансовой дисциплины, которая проявляется в трате денег на ненужные вещи.

http://maanimo.com