Банкиры попросили украинцев не верить провокационным прогнозам и откровенным глупостям

Банковская система, несмотря на наблюдающееся политическое напряжение способна обеспечить стабильную работу финансово-кредитного рынка, а также гарантировать сохранность вкладов.

Об этом сказано в обнародованном сегодня заявлении Независимой ассоциации банков Украины.

«Политические страсти на майданах не мешают банкам работать в нормальном режиме и гарантировать предоставление качественных услуг своим клиентам. Заявление председателя Национального банка о поддержке регулятором системы для устранения вероятных рисков добавляют нам уверенности, что банки Украины в очередной раз продемонстрируют свою устойчивость и надежность, а вкладчики, которые доверили нам свои деньги, могут не сомневаться: каждая их гривна — в надежных руках», — сказано в заявлении НАБУ.

Ассоциация напомнила, что за последние годы банковская система неоднократно подвергалась разным испытаниям и продемонстрировала свою устойчивость. Банкиры призвали людей не верить разным провокационным прогнозам.

«В последние годы банковской системе ценой больших усилий удалось восстановить доверие граждан, и мы не намерены ее потерять. НАБУ со всей ответственностью заявляет, что любая информация о каких-то ограничениях или искусственных препятствиях на денежном рынке является неправдивой. Мы призываем граждан не верить в откровенные нелепицы и легко убедиться в стабильной работе банковской системы в ближайшем банковском отделении», — подчеркивают банкиры в своем обращении.

Банкиры убеждены, что политические дискуссии не должны негативно отражаться на экономической ситуации в стране, поскольку все заинтересованы в экономическом росте и улучшении благосостояния граждан Украины.