Голосование за отставку правительства в Раде будет безрезультатным — аналитики

Оппозиция не сможет отправить правительство в отставку — прогнозируют в сегодняшнем обзоре аналитики инвесткомпании «АРТ Капитал».

«Важнейшим политическим событием сегодня в Украине будет попытка оппозиции снять правительство Азарова. Мы оцениваем такие шансы как минимальные. По нашим расчетам оппозиции не хватает порядка 50 депутатских мандатов для принятия данного решения на голосовании в ВР», — сказано в прогнозе «АРТ Капитал».

Напомним, накануне первый вице-премьер Сергей Арбузов во время заседания согласовательного совета руководителей парламентских фракций, групп и комитетов заявил, что Рада может инициировать отставку правительства, которой сегодня требуют организаторы евромайдана, но ситуация в стране от этого моментально не изменится.

Сергей Арбузов отметил, что организаторы и лидеры евромайдана, которые преследуют собственные политические цели и требуют отставки правительства, обманывают людей, заявляя, что правительство отказалось от европейского пути. Первый вице-премьер заверил, что правительство продолжает работу над ассоциацией с ЕС и предложил оппозиции сесть за стол переговоров и проводить совместную работу по подготовке этого документа.