Губернатор Закарпатья из-за студентов ходит на работу через “черный ход”

В Ужгороде не утихают студенческие акции протеста.

Сегодня в восемь утра возле ОГА Закарпатья собралось около сотни учащихся ужгородских ВУЗов. Студенты перед входом в здание госадминистрации создали «живой коридор», через который должен был пройти каждый из сотрудников ОГА. Ударяя в бубен и, держа в руках фотографии пострадавших от милицейского произвола на Майдане и Банковой, митингующие повторяли: «Становитесь рядом с нами». Так добровольцы призывали прохожих поддержать общеизвестные требования Евромайдана к власти.

Как рассказала «Сегодня» одна из участниц акции Юлия Дуб: «Мы уже не впервые проводим подобную акцию, последняя была только позавчера. Многие люди разделяют нашу позицию и говорят, что «мы приходим на Евромайдан после работы, а утром нужно спешить в кабинеты». Другие нервничают, что, мол, загородили дорогу. Некоторые, как например, наш губернатор Александр Ледида заходят через «служебный вход».

Через час «живой коридор» трансформировался в обыкновенную колонну и вернулся на Театральную площадь, где обосновался Евромайдан Ужгорода.

По словам Юлии, ежедневно на ужгородском Евромайдане собирается от нескольких сотен до тысячи человек. Основная часть активистов – студенты, но случаются и люди старшего поколения.

http://www.segodnya.ua