Виктор Янукович: «Мы идем путем построения европейской Украины, модернизации экономики и повышения качества жизни граждан»

Власть намерена и в дальнейшем идти путем построения европейской Украины, отстаивания национальных интересов нашей страны, глубокой модернизации экономики и последовательного повышения качества жизни граждан. 

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время своего новогоднего обращения к соотечественникам.

При этом Президент отметил, что повышенная забота государства будет уделяться тем, кто в ней особенно нуждается – в частности,  пенсионерам, детям, большим семьям,инвалидам.

«Последовательная политика социальной справедливости, основанная на президентских социальных инициативах, – это гарантия необратимости этого пути», –  подчеркнул Виктор Янукович.

Подводя итоги 2013 года, он отметил, что год, возможно, был самым сложным в истории Украины.

«Это был год достижений и вызовов, разочарований и новых надежд. Но, по большому счету, 2013 год стал для нас годом прогресса. Через майданы и национальные круглые столы, политические споры и откровенный диалог мы идем путем взаимопонимания и национальной консолидации. Путь этот очень тернист. Но пройти мы его должны вместе,плечом к плечу. Убежден: экономические трудности и политические распри прошлого года только закалили нас. Это наш опыт, наши уроки и наши общие исторические экзамены. И в 2013 году, несмотря на все вызовы, мы достойно сдали экзамен на государственную зрелость», – заявил Президент Украины.

Он добавил, что наша страна продолжает работать над соглашением с Европейским Союзом, возобновила дружеские, братские отношения с Россией и совершила настоящий прорыв в отношениях с Китаем.

«Мы обеспечиваем действенное равновесие между Западом и Востоком, не поступаясь ни на шаг своими национальными интересами. Эти шаги дают нам реальную возможность с уверенностью смотреть вперед, сохраняя в новом 2014 году высокие социальные стандарты и направляя необходимые ресурсы на ускоренное развитие конкурентоспособного национального производства», – считает Виктор Янукович.

Президент Украины особо отметил, что наша страна – это большая семья, жизнь которой основывается на базовых человеческих ценностях – любви, доброте, справедливости, мире и согласии.

«А в семье, как известно, всякое бывает. Бывают и недоразумения, и ссоры. Но обычно в новогоднюю ночь все члены семьи собираются вместе, оставляя в прошлом все недоразумения, и планируют свое общее будущее. Верю в то, что у нас достаточно мудрости и опыта, любви и доброты, чтобы тоже оставить в прошлом недоверие и конфликты, и идти дальше по пути диалога и понимания. Независимо от политических взглядов, украинцы продемонстрировали друг другу и всему миру общую ответственность за судьбу страны», – сказал Виктор Янукович.

Он выразил надежду на то, что 2014 год станет для граждан Украины  годом единства,развития и успеха. «От всей души желаю вам крепкого, казацкого здоровья, удачи во всех ваших добрых делах и начинаниях, настоящей любви и взаимоуважения, простого человеческого счастья», – подытожил Виктор Янукович.

https://zakarpatpost.net