Портников говорит, что за ним следят

Журналист и политический обозреватель Виталий Портников считает, что за ним и за другими ведущими украинскими журналистами следит милиция.

“За мной ездят пару авто “наружки”, и это не шутка. Они за нами всеми ездят. Вижу. Я человек с опытом”, – сообщил он в интервью “ВидеоТеке”.

По словам Портникова, введение наружного наблюдения за ним связано с известным видео, опубликованным ранее в интернете, на котором он якобы занимается сексом с активистом Автомайдана Дмитрием Булатовым.

«Идет обкатка новой технологии власти по фальсификации компромата на известных интеллигентов, лидеров мнений. Было взято видео нашей рабочей встречи с Булатовым у меня дома, на которой мы обсуждали вопросы функционирования Автомайдана. Затем с помощью монтажа и спецэффектов в итоге в сеть выложили видео, будто мы занимаемся сексом. Это провокация нового типа, и никто из публичных людей от такого не застрахован», – подчеркнул Портников.

Несмотря на это, Портников обратился к журналистам с призывом быть честными.

“Коллегам я пожелал бы быть честными, нравственными и современными. Потому что современность, с цивилизацийнои точки зрения , – это всегда нравственность. Нравственность всегда помогает новым процессам утвердиться и победить тот озлобленный хлам, который еще есть в нашей жизни”, – считает журналист.

https://zakarpatpost.net