Активисты Майдана начали выполения требования Присяжнюка по освобождению здания Минагрополитики

Комитет обороны Майдана начал выполнение требования Министра аграрной политики и продовольствия Украины по освобождению здания Минагрополитики. На данный момент в помещении ведомства между активистами Майдана и движением «Спильна справа» продолжаются столкновения. Об этом сообщает информационного агентства Agronews.

Около 11:00 группа лиц, которые назвались представителями Комитета обороны Майдана и ВО «Свобода», вошли в помещение Минагрополитики с требованием освободить помещение. Они заявили, что имеют на это соответствующее решение.

Члены движения «Спильна справа» начали сопротивляться, ведь, по их словам, не знали об этом решении. Активисты утверждают, что это провокация. Началась драка. Коридоры 6-го и 1-го этажей заполнены дымом, возможно, из-за дымовых шашек.

По лестнице пустили воду, которой были залиты холл и помещения на первом этаже. Некоторые работники Министерства сейчас находятся в помещении, их оттуда пока не выпускают. По их информации, сейчас по лестнице спускают столы для баррикад на входе, все крушат.

Напомним, вчера Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк призвал неотложно освободить захваченное здание Министерства. Так, по его словам, из-за блокирования работы ведомства может быть сорвано проведение весенне-полевых работ. А также существует угроза невыплат зарплат и стипендий работникам аграрных вузов, а также помощи фермерам в размере 27,9 миллиона гривен.