Кабмин следит за предоставлением своевременной медицинской помощи всем пострадавшим

Соответствующее заявление и.о. премьер-министра сделал во время заседания Кабинета Министров Украины в среду.

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов выразил свои соболезнования близким погибших во вчерашних противостояниях, а также заверил в том, что правительство сделает все возможное для своевременного выделения помощи семьям правоохранителей, пострадавшим во время выполнения своих служебных обязанностей. 

«Хочу отметить, что Правительство сделает все возможное для предоставления своевременной медицинской помощи всем пострадавшим во время беспорядков и выделения необходимой помощи семьям погибших правоохранителей, которые исполняли свои обязанности», – подчеркнул Сергей Арбузов.

В связи с непростой ситуацией, которая сложилась в Киеве, и.о. премьер-министра рекомендовал всем государственным и учебным заведениям Киева с пониманием отнестись к тем, кто из-за транспортных проблем не смог попасть на работу или на учебу.

Более того, он обратился к частным компаниям, офисы которых расположены в центре города, с просьбой разрешить женщинам (особенно матерям несовершеннолетних детей) некоторое время не посещать свои рабочие места, пока ситуация не стабилизируется.

Сергей Арбузов также обратился к министрам с призывом обеспечить режим максимального способствования работе представителей СМИ. «В случае необходимости самим выезжать на телеканалы, чтобы не подвергать журналистов опасности», – сказал и.о. премьер-министра.

https://zakarpatpost.net