Вальгусные бандажи

Среди всех заболеваний стоп, вальгусная деформация большого пальца (она же – «косточка» на ноге») является одной из самых распространенных ортопедических проблем. Что характерно, чаще всего с ней сталкиваются женщины. Виной тому зачастую – любовь к красивой модельной обуви, которая является необычайно вредной для здоровья ног.

Каждодневное ношение туфель на высоком каблуке или с узким носком приводит к тому, что передний отдел стопы подвергается чрезмерным для него нагрузкам, из-за чего суставы начинают деформироваться и на ноге появляется та самая злосчастная косточка. Без лечения болезнь постепенно прогрессирует, шишка увеличивается в размерах, во время ходьбы ощущается дискомфорт и боль, а носить привычную обувь из-за натирания выпирающей косточки становится просто невыносимо.

Для людей, столкнувшихся с такими проблемами, настоящим спасением являются вальгусные бандажи. Это специальные ортопедические изделия, которые фиксируют искривленный большой палец в правильном анатомическом положении и, таким образом, способствуют снижению нагрузки на передний отдел стопы, уменьшению дискомфортных ощущений при ходьбе, а главное – выпрямлению сустава и успешному устранению деформации.

Для чего может понадобиться вальгусная шина оптом?

В первую очередь, использовать данное приспособление настоятельно рекомендуется людям, страдающим вальгусной деформацией стопы. На начальных стадиях заболевания исправить положение пальца можно с помощью классического бандажа. Он изготавливается из эластичного материала (неопрена и эластана), который обеспечивает мягкую фиксацию сустава и защищает косточку от натирания обувью. Размер бандажа универсальный, за счет чего использовать его могут люди с любой полнотой ноги (обхват стопы легко регулируется с помощью текстильных застежек на липучках).

Если же угол отклонения пальца довольно большой, классические бандажи будут малоэффективными. Для исправления деформации в таких случаях требуется более жесткая фиксация сустава, обеспечить которую способны следующие виды изделий:

·         Вальгусный усиленный бандаж. Благодаря металлической пластине, встроенной в тканевую основу, шина надежно фиксирует палец и способствует его возвращению в нормальное анатомическое положение. Таким образом, изделие помогает скорректировать вальгусную деформацию и уменьшить болевые ощущения в переднем отделе стопы. Также усиленный бандаж рекомендуется использовать для снижения дискомфорта при подагре, бурсите и других заболеваниях суставов ног.

·         Вальгусная ночная шина. Состоит из двух отдельных бандажей для большого пальца и стопы, которые соединяются между собой при помощи специального пластикового шарнира. Такая конструкция обеспечивает крепкую фиксацию сустава, сохраняя при этом его подвижность. Применять ночной бандаж можно даже при довольно сильной деформации, однако надевать его можно только на время сна. Ходить в нем категорически запрещается!

ТМ FootCare предлагает купить вальгусный бандаж оптом всем, кто заинтересован в приобретении высококачественной ортопедической продукции по наиболее выгодным ценам. Для начала сотрудничества достаточно просто зарегистрироваться на сайте компании или связаться с нами другим удобным способом.