Преподаватель университета расстреляла коллег

Стали известны подробности произошедшей накануне кровавой бойни в одном из университетов США. Оказывается, трагедия произошла из-за конфликта преподавателей кафедры биологии.

Напомним, накануне в 16:15 по местному времени во время заседания кафедры биологии Алабамского университета в Ханствилле, женщина открыла стрельбу. В результате погибли трое человек, еще трое получили ранения, передает Associated Press.

В университете сообщили, что среди жертв трагедии заведующий кафедрой профессор Гопи Подила и профессора биологии Мария Рэгланд Дэвис и Эдриэль Джонсон. Трое преподавателей получили ранения, двое из них находятся в критическом состоянии.

По информации местных СМИ, на заседании кафедры обсуждался вопрос отстранения от должности одной из преподавательниц. Она и открыла стрельбу по коллегам.

Сбежать убийце не удалось. Уже за территорией университетского городка она была задержана. Также полиция задержала некого мужчину, который может быть причастен к инциденту. Пока имена задержанных и другие подробности дела не раскрываются.

rbc.ru