Британка покончила с собой, увидев себя голой в Интернете

Молодая британская учительница, временно работавшая в школе в Абу-Даби, не смогла пережить психологическую травму, вызванную оказавшимися в Интернете фотографиями ее обнаженного тела.

Предположительно, снимки выложил ее бывший молодой человек, сообщают британские СМИ.

24-летняя Эмма Джонс, выпускница лондонского Университета Гринвича, преподавала в арабской начальной школе с 2008 года. Ее тело было найдено ее соседкой. Как показало вскрытие, девушка умерла, отравившись средством от ржавчины. В кармане у Эммы лежал паспорт, а вещи были упакованы в чемодан.

По словам матери Э.Джонс, последние месяцы девушка жила в страхе перед арестом. Учительница боялась кары местных властей за опубликованные в социальной сети Facebook снимки, на которых она предстала голой.

Эти фото, как говорила Э.Джонс, попали в сеть благодаря ее бывшему бойфренду. “Он вставил флэшку в компьютер и скопировал несколько непристойных фотографий Эммы, – сказала 41-летняя миссис Роуладнс, проживающая в Южном Уэльсе. – Он поместил их на Facebook, и она [Эмма] сказала, что один мужчина, работающий в школе, обвинил ее в проституции”.

Согласно следствию, девушка опасалась, что 30-летний сотрудник IT-отдела Джордж Брэйли, опубликовавший фотографии, доложит о них в полицию. По словам матери погибшей, публикация фото повергла девушку в шок.

Сам обвиняемый утверждает, что история с фотографиями – “плод фантазии” матери Э.Джонс. По его словам, он никогда не видел и тем более не выкладывал фотографии учительницы в Интернет.

На настоящий момент следствие продолжается, однако власти не исключают, что девушка могла по ошибке выпить чистящее средство, находящееся в бутылке без этикетки.

news.rin.ru