Майдан требует отставки министра МВД Могилёва

Перед присутствующими на Майдане выступил Председатель Ассоциации предпринимателей промрынка «7 километр» (г. Одесса), президент союза «Предприниматели Одесщины» Василий Кулинич.
Он рассказал, что от автоперевозчиков поступила информация о том, что им звонят и угрожают проблемами с бизнесом, в случае если перевозчики согласятся везти людей из Одессы на Майдан в Киев. Такие же угрозы поступают от ГАИ.

Однако многие перевозчики на свой страх и риск отправляются в Киев так-как тоже поддерживают протестующих.

«Исходя из того, какое давление оказывает ГАИ на перевозчиков, грубо нарушая Конституцию Украины, считаю что кроме уже изложенных требований необходимо требовать от президента отставки министра внутренних дел Могилёва», – заявил Кулинич.

Протестующие единогласно поддержали такое требование.

Напомним, 22 ноября в День свободы на всеукраинскую акцию протеста вышли предприниматели. Среди их основных требований ветирование президентом нового Налогового кодекса, принятого парламентской коалицией, роспуск парламента и отставка кабинета министров. В первый день акции протеста собрали около 100 тысяч человек, протестующие установили палаточный городок на Майдане Независимости. Предприниматели поставили президенту ультиматум в котором указано, что в случае подписания ним Налогового кодекса, они перейдут к активным действиям и будут инициировать процедуру импичмента президента.

VVnews