В Москве прощаются с Валентиной Толкуновой

Сотни человек пришли проститься с Валентиной ТолкуновойВ Москве прощаются с известной певицей, народной артисткой России Валентиной Толкуновой, которая умерла 22 марта. Проститься с артисткой в московском Театре Эстрады еще до начала церемонии прощания собрались сотни поклонников. Они образовали огромную очередь.

Сотни человек с цветами в руках выстроились вдоль Берсеневской набережной, перекрытой милицией для проезда автотранспорта. Очередь уже повернула на улицу Серафимовича. Среди собравшихся как юноши и девушки, так и пожилые почитатели таланта Толкуновой. Некоторые пришли к Театру Эстрады в этот пасмурный день с маленькими детьми.

“Уходят магистры сцены, таких больше нет и поэтому невозможно пропустить этот момент прощания”, – сказала одна из поклонниц Толкуновой. “Мы не можем не быть здесь. Мы выросли на ее песнях”, – сказала одна из женщин, стоящих в очереди.

Перед открытием церемонии прощания в Театр Эстрады занесли огромные траурные венки.

После прощания в Театре Эстрады состоится отпевание певицы в Храме Вознесения у Никитских ворот. После завершения траурных мероприятий Толкунову похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.

В связи с большим числом собравшихся людей для обеспечения общественного порядка и безопасности в Театре эстрады и на прилегающей к нему территории задействован дополнительный наряд сотрудников милиции и инспекторов ГИБДД.

На Троекуровском кладбище за обеспечение порядка также будут отвечать сотрудники правоохранительных органов Москвы.

Как сообщалось, Валентина Толкунова умерла в понедельник, 22 марта, в одной из московских клиник от онкологического заболевания. Ей было 63 года.

В феврале этого года после концерта в белорусском Могилеве Толкунову доставили в реанимацию местной больницы. Оттуда ее перевели в московскую Боткинскую больницу, где она и находилась до последнего дня.

korrespondent.net