В Корее создали робота-учителя английского языка

Южная Корея выделит около 45 млн. долл. на программу R-Learning, в рамках которой учебные заведения получат роботов, обучающих английскому языку. Изобретение поможет компенсировать недостаток преподавателей иностранного языка
Это уже не фантастика и даже не завтрашний день: в 2011 г. автоматические преподаватели появятся в 500 дошкольных учреждениях, а в 2013-м — в 8 тыс. подготовительных школ и детских садов, сообщает Компьюлента.

Ну а сейчас англоговорящие роботы проходят всесторонние испытания. Их функции, кстати, довольно ограничены: лишь рассказать историю и выслушать ученика.

Роботы, разработанные главным образом в Корейском институте науки и техники, помогут восполнить недостаток аккредитованных преподавателей английского языка, а также подготовят детей к дальнейшему общению с неорганическими преподавателями. Будущим программистам и компьютерным инженерам это особенно полезно.

Год назад, напомним, в японских школах прошли испытания робота, который может исполнять обязанности классной надзирательницы. Робот умеет выражать несколько эмоций, и некоторые дети даже плакали, когда получали по заслугам за свои шалости. Но вот это пока и впрямь завтрашний день.

focus.ua