Капитан “Шахтера” начал терять зрение на матче с “Карпатами”

Капитана донецкого «Шахтера» Дарио Срну заменили в первом тайме матча с львовскими «Карпатами» из-за проблем со зрением, которые начал испытывать горняк после того как отбил мяч головой.
Сам игрок сегодня рассказал: «Мне вчера стало плохо во время игры. Я отбил мяч головой и почувствовал, что в глазах темнеет. Потом стало двоиться. В какой-то момент я уже не видел ни Пятова, ни мяч. Поэтому попросил замену. Это было уже серьезно – пропадало зрение».
Как сообщает пресс-служба ФК «Шахтер», Срна также сообщил, что после игры его обследовали клубные врачи. «Потом мы вместе с ними еще и в больницу ездили. Там тоже меня проверяли. В общем, сказали: «Легкое сотрясение мозга».
По словам капитана «Шахтера», врачи прописали ему «на несколько дней ограничить физические нагрузки». «Но я быстро поправлюсь. Пожалуйста, передайте болельщикам, что я благодарен им за поддержку. Пусть не волнуются – я скоро буду в строю!» – заверил игрок.
Кроме того, начальник медицинской службы «Шахтера» Артур Глущенко сообщил, что Срне необходимы 1-2 дня полного покоя и постельного режима. Поэтому его участие в матче с «Закарпатьем» под большим вопросом. В целом же, как сказал Глущенко, ничего страшного с капитаном не случилось, «жить будет».
Напомним, вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины «Шахтер» победил «Карпаты» 2:0 (Адриано 79, Виллиан 9).
“Фокус”