В Севастополе в небо запустили 5-метровое стихотворение!

«Это сделано отнюдь не из желания удивить слушателей Поэтиады, а просто так — такова моя натура поэта. Я хочу сочинять лишь высокую поэзию», — объяснил свой поступок автор 5-метрового стихотворения севастопольский поэт Михаил Капкин.
Данное произведение читается как «Элементарно вертикальное стихотворение» и опубликовано в поэтическом сборнике М. Капкина «Отредактированная пустота» в один столбик, буква под буквой. Перед выступлением на Поэтиаде, проходившей в городской библиотеке им. Толстого, М. Капкин отпечатал буквы «Элементарно вертикального стихотворения» на отдельных листах бумаги, склеил их так, что получился пятиметровый свиток.

Чтобы полноценно представить свое оригинальное произведение, поэт привязал к концу свитка гелиевые шары. Свиток расправился, взмыл к потолку библиотеки и слушатели смогли прочитать текст и убедиться, что «Элементарно вертикальное стихотворение» действительно вертикальное.
По завершении Поэтиады Михаил Капкин запустил свое «Элементарно вертикальное стихотворение» с привязанными к нему шарами в небо.

Всего в Поэтиаде «Весеннее разнодействие-2010» приняли участие 20 поэтов из Севастополя, Крыма, Киева, Харькова и Одессы.

Публичные выступления поэтов проходят в Севастополе с 2004 года.

Е-Крым